• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Тесты не подтверждают, что новые планшеты iPad аномально перегреваются

Собственное расследование в связи с предполагаемым перегревом планшета провели несколько интернет-изданий, включая Consumer Reports и Tweakers.net
Реклама на dsnews.ua

Температура корпуса планшета iPad третьего поколения соответствует установленным нормам. Об этом заявила представительница Apple Труди Мюллер в интервью изданию All Things Digital.

Заявление было сделано в связи с жалобами пользователей на перегрев планшета. Первые сообщения об этом появились на форумах Apple 16 марта, в день начала продаж. Пользователи писали, что планшет сильно нагревается после получаса использования.

Собственное расследование в связи с предполагаемым перегревом планшета провели несколько интернет-изданий, включая Consumer Reports и Tweakers.net.

Авторы Tweakers.net запустили на iPad второго и третьего поколений тест на производительность GLBenchmark и замерили температуру корпуса. У первого планшета она составила 28,3, а у второго - 33,6 градуса Цельсия.

Журналисты из Consumer Reports также сравнивали новый iPad с iPad 2. Планшеты поставили на зарядку и запустили на них игру Infinity Blade II. В ходе испытаний аппараты были подключены к сети Wi-Fi. После 45 минут игры температура задней крышки старого iPad составила 40 градусов Цельсия, а нового - 46,7 градуса Цельсия.

Эксперимент повторили, отключив аппараты от электросети. Новый iPad показал результат в 45 градусов, а старый - в 37,8 градуса.

И Tweakers.net, и Consumer Reports использовали для замера температуры тепловизор. Исследователи из Consumer Reports заявили, что новый iPad "очень теплый", однако при этом отметили, что температура не причиняет дискомфорта, если "держать аппарат в руках недолго".

Реклама на dsnews.ua

iPad третьего поколения был представлен 7 марта и через девять дней поступил в продажу. От iPad 2 его отличают новый графический процессор, экран с более высоким разрешением, поддержка сетей LTE и новая камера.

    Реклама на dsnews.ua