• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тигипко: Будь моя воля - поменял бы пол-Кабмина

Вице-премьер прогнозирует большие перестановки в правительстве до конца года
Реклама на dsnews.ua

После выборов в правительстве грядут кадровые изменения. Вице-премьер-министр Украины и зампредседателя Партии регионов Сергей Тигипко считает, что уже в ближайшие месяцы нужно менять пол-Кабмина.

"Я не готов говорить о персоналиях, но будь моя воля - я поменял бы больше 50%. И это нужно делать быстро, чтобы новые люди имели возможность сразу начать работу. Я бы делал ротацию уже в этом году", - сказал Тигипко в интервью "КоммерсантЪ-Украина" - "Мы все делаем для того, чтобы был прозрачный процесс, но никто не хочет этого замечать".

При этом он уверят, что не будет держаться за свое кресло в случае принципиального несогласия с высшим руководством.

"Я буду максимально концентрироваться на реформах. Это то, что меня интересует. Конкретное место работы будет определено позже. Прежде всего это будет решать партия, но я тоже имею свои взгляды и идеи. И если мне будет предложено то, что меня не устроит, я оставляю за собой право не соглашаться".

Напомним, что в последнее время в системе управления, возглавляемой 64-летним Николаем Азаровым, начали проявляться серьезные сбои, падают экономические показатели. Поэтому не исключено, что первый номер избирательного списка регионалов, получив депутатский мандат, уже не сможет вернуться в кресло главы правительства. Приближение парламентских выборов провоцирует новый виток междоусобной войны между внутренними группами влияния регионалов за премьерский пост. Активнее остальных ведет себя команда "семьи". Показать себя в лучшем свете эта группа, включающая руководство Минфина и НБУ, может, не допустив обвала гривны до выборов. Для главы Арбузова настал звездный час.
 

    Реклама на dsnews.ua