• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тигипко не захотел быть "козлом отпущения" в Кабмине и ушел в Раду лоббировать группу Фирташа-Пинчука, - Кужель

По словам Кужель, у Тигипко сейчас будет гораздо больше возможностей и он сможет проявить себя в парламенте: "Когда начнет идти угроза крупному бизнес
Реклама на dsnews.ua

Сергей Тигипко не захотел оставаться в Кабмине, потому что ему отводили роль "козла отпущения", считает Александра Кужель.

"Идет информация, что он возглавил группу Фирташа и Пинчука в парламенте. Будем говорить, внутреннее течение в Партии регионов. Чуйка его не подвела. Они же его постоянно делали козлом отпущения. Я это давно говорила, но он не хотел поддерживать мои слова. Это была правда, но он молчал и играл роль классного парня и того, кто берет на себя удар", - отметила депутат.

"Потом он, наверное, понял, что брать на себя удар и стать козлом отпущения - это разные вещи. Он не писал эту налоговую реформу, которую на него "слили", но взял на себя удар. И по пенсионной реформе у него были другие разработки, но опять таки "слили" все. Он как член команды не вышел и не выступил против", - пояснила оппозиционерка.

По ее словам, у Тигипко сейчас будет гораздо больше возможностей и он сможет проявить себя в парламенте: "Когда начнет идти угроза крупному бизнесу, тому же Фирташу, Пинчуку, Коломойскому - они начнут действовать. Речь уже не идет о малом бинесе - о него уже ноги вытерли, а идет угроза уже совсем другая", - заключила Кужель.

Напомним, в новом правительстве для Тигипко должности не нашлось.

    Реклама на dsnews.ua