• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тигипко: Социальная политика - не расходная, а инвестиционная часть бюджета

Реклама на dsnews.ua
"Мы вкладываем средства в развитие человеческого потенциала страны. А только успешные люди делают успешною страну" - Тигипко

Социальная сфера является не расходной, а инвестиционной частью бюджета, заявил вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"Социальная политика - не расходная, а инвестиционная часть бюджета. Мы вкладываем средства в развитие человеческого потенциала страны. А только успешные люди делают успешною страну", - сказал Тигипко. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам министра, повышение социальных выплат подкреплено реальным ростом экономики страны. "Сегодня мы взяли ситуацию в стране под контроль. Мы продолжаем выплачивать компенсацию вкладчикам сбербанка (бывшего СССР). В этом году мы на 25 процентов увеличили выплаты инвалидам войны, подняли выплаты инвалидам-чернобыльцам", - отметил вице-премьер-министр.

Также министр добавил, что в социальной сфере остается и ряд неразрешенных проблем – это и трудоустройство людей без определенного места жительства, и социализация детей-сирот и детей-инвалидов.

    Реклама на dsnews.ua