• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тигипко: Украина может вступить в Таможенный союз

Пока Евросоюз закрывает нас на экономический "замок", украинская власть шантажирует его вступлением в пророссийское политики-экономическое объединение
Реклама на dsnews.ua

Украинский вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что если Евросоюз не захочет сотрудничать с Киевом, Украина может вступить в Таможенный союз.

"Если от Европейского Союза прозвучат абсолютно четкие сигналы "нет", то вероятность переориентации на Таможенный союз достаточно велика", – заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

Основные задачи, которые Украине надо решить для сближения с ЕС, по мнению Тигипко, - адаптация законодательства к европейским нормам и создание зоны свободной торговли, сообщает "Интерфакс".

"Люди, которые сегодня хотят видеть Украину в Таможенном союзе, могут получить очень серьезный аргумент в пользу тезиса о том, что нужно двигаться в этот союз", отметил Тигипко.

Напомним, что ЕС в одностороннем порядке отметил запланированный визит Януковича в Брюссель. Поводом для этого, считают наблюдатели, стал неоднозначный вердикт экс-премьеру Юлии Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua