• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тигипко уже не объединяется с "регионалами"?

Скорее всего, "Сильная Украина" пойдет второй колонной власти на выборы и попытается преодолеть 5%-ный барьер
Реклама на dsnews.ua

Анонсированное объединение "Сильной Украины" Сергея Тигипко и властной Партии регионов может не состояться.

Один из близких к власти политологов рассказал изданию "Сегодня", что Тигипко вскоре после Нового года вообще покинет пост вице-премьера и уйдет в оппозицию, так как "он разочаровался в своих перспективах в отношениях с регионалами".

Однако в окружении Тигипко эту информацию не подтверждают.

"Бунтовать Сергей Леонидович не будет ни при каких условиях. И с поста вице-премьера он уходить не собирается. Но вероятность того, что "Сильная Украина" не будет объединяться с регионалами – сейчас выше 50%", - сказал один из его соратников.

"Слияние ничего не прибавит ни ему (Тигипко), ни Регионам. Скорее всего, "Сильная Украина" пойдет второй колонной власти на выборы и попытается преодолеть 5%-ный барьер, либо сосредоточится на работе в мажоритарных округах, поделив их с регионалами, – это еще не решено", - добавил соратник Тигипко.

Политолог Кость Бондаренко, бывший заместитель Тигипко по партии, также не верит в уход вице-премьера: "Информация об уходе Тигипко ходит уже минимум полгода. Рано или поздно она, быть может, во что-то и выльется, но не сейчас".

Источник в руководстве Партии регионов уверен: "Объединению быть".

Реклама на dsnews.ua

Но другой видный "регионал" не столь оптимистичен: "Вопрос еще не решен. Мы сейчас смотрим, что выгоднее: объединиться, чтобы не конкурировать, или идти одним блоком, но разными партиями. Так мы наберем вместе больше процентов. К тому же, в союзе мы будем иметь только по одному члену в комиссии, а порознь – двоих", пишет Сегодня.

Сам Тигипко в "Facebook" недавно написал, что объединение его партии с Партией регионов может состояться до конца января – при условии, что ответы на проблемные вопросы будут найдены.

    Реклама на dsnews.ua