• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тигипко: Закон о занятости позволит создать сотни тысяч рабочих мест

Подписанный президентом Закон о занятости вступит в силу с 1 января следующего года
Реклама на dsnews.ua

Закон "О занятости населения" поможет создать современный рынок труда в Украине и ускорить развитие экономики страны.

Об этом заявил министр социальной политики Сергей Тигипко, комментируя подписанный президентом Закон "О занятости населения", который вступит в силу с 1 января 2013 года, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Мы заложили основу для создания в Украине современного рынка труда. Каждый человек, Который хочет работать, сможет трудоустроиться. А Работодателям будет выгодно создавать рабочие места благодаря дополнительным Налоговым стимулам. Это наша большая победа в борьбе с безработицей", - подчеркнул министр.

По мнению вице-премьера, после вступления закона в силу можно ожидать появления сотен тысяч новых рабочих мест.

Тигипко также отметил, что принятие данного закона положительно повлияет на развитие экономики.

"Каждый человек, Который находится в нелегальной экономике, это потеря для ВВП. Дал людям работу, мы не только усилий их социальную защиту, но и улучшить ситуацию в экономике в целом", - добавил он.

Реклама на dsnews.ua

Следующий шаг, по мнение вице-премьера, - принятие пакета законопроектов, которые стимулируют приток инвестиций в страну. Проекты законов, предусматривающие льготы для инвесторов по налогам и Таможенным платежам, уже прошли первое чтение в верховной Раде.

"Рабочие места - это не только льготы для работодателей, но и дополнительные инвестиции. Мы Должны не просто приглашу инвесторов работать в Украине, а создать для них "зеленый коридор", - уверен Тигипко.

    Реклама на dsnews.ua