• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тиллерсон объяснил несостоявшуюся встречу Трампа и Порошенко в Давосе

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко не встретился с главой Белого дома Дональдом Трампом в Давосе, несмотря на анонс украинского Министерства иностранных дел

26 января в Швейцарии завершился Всемирный экономический форум, о чем сообщили на сайте мероприятия, передает "ДС".

Журналист американского телеканала CBS Маргарет Бреннан в своем Twitter рассказала, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время разговора с Порошенко объяснил: Трамп хотел с ним встретиться, но ему не хватило времени и он отбыл в Вашингтон.

При этом американский лидер в Давосе успел встретиться с президентом Руанды Полем Кагаме, проинформировала пресс-служба Белого дома.

"Конечно, президент будет разговаривать с Трампом..." - заверял он.

Украинский и американский лидеры встречались 20 июня 2017 года в Белом доме в Вашингтоне и 21 сентября в Нью-Йорке на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В пятницу в Давосе состоялась протокольная встреча Порошенко с Тиллерсоном, в ходе которой обсудил экономическое сотрудничество и вопросы безопасности, хотя до этого надеялся, что увидится и с Трампом.

При этом президент Украины положительно оценил проведение 24-26 января ряда двусторонних встреч в рамках Всемирного экономического форума.

    Реклама на dsnews.ua