• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тиллерсон определился, с кем будет встречаться в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в Киеве встретится с президентом Украины Петром Порошенко, членами правительства и представителями гражданского общества

Об этом сообщает официальный представитель Государственного департамента США Гетер Науерт, передает "ДС" со ссылкой на сайт Госдепартамента.

"Госсекретарь Тиллерсон совершит свой первый официальный визит в Киев 9 июля, где встретится с президентом Порошенко и молодыми реформаторами из правительства и гражданского общества", - сообщают в Госдепартаменте.

Там утверждают, что Тиллерсон снова подтвердит приверженность Америки суверенитету и территориальной целостности Украины, а также призовет правительство Украины продолжать реформы, которые укрепляют экономическую, политическую и военную устойчивость Украины.

Напомним, 4 июля пресс-служба Петра Порошенко подтвердила, что он 9 июля действительно встретится с государственным секретарем США Рексом Тиллерсон.

20 июня Порошенко во время рабочей поездки в США провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсон, который подтвердил, что Америка готова заняться Донбассом.

    Реклама на dsnews.ua