• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тиллерсон заверил Порошенко, что санкции против России не снимут

Реклама на dsnews.ua
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заверил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и не отменят санкции против России до полного выполнения Минских соглашений, а также возврата под контроль Украины Крым

Об этом говорится в сообщении Госдепа США, передает "ДС".

Тиллерсон обсудил с президентом Украины недавний визит в Москву, во время которого он обсуждал с российскими лидерами стремление США улучшить отношения с Россией. Однако действия России в Восточной Украине служат препятствием для этого.

Госсекретарь подчеркнул важность дальнейшего прогресса в проведении Украиной реформ и борьбе с коррупцией.

Тиллерсон принял соболезнования, которые Петр Порошенко выразил в связи с гибелью сотрудника ОБСЕ-гражданина США под Луганском.

Напомним, 23 апреля сообщалось, что Порошенко провел телефонный разговор с Тиллерсоном, в ходе которого выразил соболезнования семье погибшего на Донбассе гражданина США - сотрудника миссии ОБСЕ.

Как сообщала "ДС", один сотрудник СММ ОБСЕ погиб и еще один получил ранения в результате подрыва автомобиля миссии 23 апреля в районе оккупированного села Пришиб Славяносербского района Луганщины.

    Реклама на dsnews.ua