• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко быстро подписалась за канал Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Партия "Батькивщина" выступила в защиту телеканала "1+1", который заявил о якобы готовящемся рейдерском захвате

Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном сегодня, информирует "ДС".

"В последнее время мы становимся свидетелями необоснованных притеснений свободы слова, видим наступление на СМИ, которые критически информируют общество о состоянии дел в стране, и попытка власти прибрать к рукам еще неподконтрольные ей СМИ: препятствование деятельности студии Савика Шустера, провластный давление на канал "112 Украина". Сегодня к печальному списку прибавилось еще и намеренное затягивание с продолжением выдачи лицензии телеканала "1+1" и попытки его рейдерского захвата", - говорится в заявлении "Батькивщины".

В партии считают, что свобода слова - это единственное достояние, которое Украина сумела отстоять за все годы независимости.

"Поэтому сегодня чрезвычайно обидно наблюдать, как уничтожаются демократические, европейские ценности. Особенно впечатляет то, что угроза независимой журналистской деятельности идет от Президента Петра Порошенко, который имеет непосредственное отношение к медийному бизнесу, и должен, как никто другой, знать цену правдивого слова", - заявили в партии Юлии Тимошенко .

"Батькивщина" призвала власти "прекратить наступление на свободу слова в Украине и дать возможность журналистам честно и беспристрастно выполнять свою работу".

Как сообщала "ДС", сегодня телеканал "1 + 1" заявил, что заканчивается срок лицензии на вещание канала, а Нацсовет ее не продлевает и предположил попытки рейдерских атак, обвинив Администрацию президента в давлении на регулятора.

После этого в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что не собираются лишать телеканала "1 + 1" лицензии на вещание, а также разрешили вещать без нее.

    Реклама на dsnews.ua