• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тимошенко давала на армию рекордно низкую на планете сумму, - Луценко

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные силы Украины при Юлии Тимошенко в качестве премьера финансировались на рекордно низком уровне - 0,81% ВВП

Такое мнение в эфире телеканала "Прямой" выразила народный депутат, представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко, передает "ДС".

"Когда при Тимошенко была рекордно низкая цифра выделена на финансирование армии 0,81% ВВП. Это рекордная низкая цифра на планете Земля, которую выделяла страна на финансирование армии. Уже после того, как Путин напал на Грузию. Так вот, Верховный главнокомандующий Порошенко объединил вокруг Украины антипутинскую коалицию, которая уже около 4 лет своими санкциями сдерживает прямое наступление России на территории Украины", - сообщила депутат.

По ее словам, санкции за 4 года нанесли экономике Российской Федерации $173 млрд убытков.

"Полная стагнация экономики в России. Поднятие пенсионного возраста. Очень много проблем, нет банковского финансирования. Путин только ждет, чтобы кто-то другой умолял его забрать их к себе. И Зеленский соответствует его видению. Путин спит и видит, чтобы у нас появился Верховный главнокомандующий, такой честный и патриотичный полковник, который порежет и развалит армию", - отметила Луценко, намекая на кандидата в президенты Анатолия Гриценко.

"Путин спит и видит, чтобы у нас появился Верховный главнокомандующий, - продолжила нардеп, - который на армию выделит три копейки для того, чтобы армия теплилась, потому что Путину не выгоден Порошенко. При Порошенко будут санкции, так как при Порошенко Россия будет политическим изгоем, так как при Порошенко будет сильная армия, так как при Порошенко мы будем двигаться не в российскую колонию, а в Европейский Брюссель".

    Реклама на dsnews.ua