• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тимошенко: Двуязычие от Януковича - это предвыборный прием

"Для меня очевидно, что очередное обещание Януковича свидетельствует лишь об одном – о приближение парламентских выборов, на которых команде "проффеси
Реклама на dsnews.ua

Юлия Тимошенко считает обещание двуязычия – лишь предвыборным ходом Виктора Януковича.

Об этом она написала из Качановской колонии. Текст письма опубликован на сайте БЮТ.

"Каждый раз накануне выборов Янукович достает эту идею из своего амбара обещаний, отряхивает ее от нафталина и навязывает части страны... Я о двуязычии: "свежей", "новой", а главное – очень актуальной для современной Украины идее Януковича", - отметила  экс-премьер.

"Для меня очевидно, что очередное обещание Януковича свидетельствует лишь об одном – о приближение парламентских выборов, на которых команде "проффесионалов" будет просто ничего предложить людям", - заявила Тимошенко.

Она призвала однопартийцев растолковать избирателям, что это лишь пиар-ход.

"Мы не должны допустить, чтобы Янукович с его бандой снова прошел в парламент, цинично использовав технологии в деликатном, чувствительном, а для многих из нас – святом вопросе языка", - обратилась Тимошенко к соратникам. 

"И единственным утешением в этой ситуации для нас может быть лишь то, что хроническое невыполнение обещанного – это единственный пункт программы, которая выполняется президентом и партией власти безупречно", - добавила она. 

Реклама на dsnews.ua

Тимошенко также посоветовала чиновникам, которых так волнует вопрос двуязычия в Украине, выучить сперва украинский.

    Реклама на dsnews.ua