• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко подаст на Гонтареву заявление в НАБУ и САП

Реклама на dsnews.ua
Партия "Батькивщина" обращается в НАБУ и СБУ и инициирует расследование в Верховной Раде по поводу коррупционной деятельности главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и главы Фонда гарантирования вкладов Константина Ворушилина

"Мы зарегистрируем постановление о создании ВСК о проверке коррупционной деятельности Гонтаревой и Ворушилина", - пообещала она. Об этом Тимошенко заявила на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Тимошенко анонсирования заявление о коррупции Гонтаревой и Ворушилина в НАБУ, где будут изложены "данные о коррупционных сделках с ценными бумагами, с помощью которых она обслуживала интересы Януковича и его окружения".

Лидер "Батькивщина" также обвинила президента Петра Порошенко в том, что он заработал на падении курса гривны почти 50 млн грн.

"Хотим, чтобы НАБУ доказало, чтобы оно не карманное. А привлекло к ответственности высших должностных лиц государства, которые стоят во главе коррупции", - отметила Тимошенко.

Также "Батькивщина" подает заявление о преступлении со стороны Гонтаревой в СБУ. Потому, по логике Тимошенко, Гонтарева, лоббируя интересы российских банков, работает на агрессора.

    Реклама на dsnews.ua