• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко хочет сменить Гончарука, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко пыталась добиться от Офиса президента поста главы правительства, но ее "аккуратно послали"

Об этом со ссылкой на свои источники пишет "Украинская правда", передает "ДС".

По данным СМИ, у Тимошенко было несколько встреч на Банковой, где пыталась стать полезной новой власти. В начале октября Тимошенко приходила на Банковую с длинным списком кандидатов на различные посты, но договориться так и не смогла.

"Самое интересное, что говорит она нам: "Вы назначьте мне людей, но голосовать мы будем не за все". Её аккуратно послали. Поэтому, поверьте, больше сюда она не ходит", - рассказал источник в Офисе президента.

Кроме этого, как признаются некоторые депутаты "Слуги народа", ко многим из них подходят депутаты "Батькивщины" с "дружественными разговорами", что Тимошенко (в отличие от "посредственного" Гончарука) "очень усилила бы президента Зеленского".

"С точки зрения необходимости для страны премьерство Тимошенко было бы гораздо лучшим! Безусловно! Примет ли такое решение большинство? Не знаю", - сказал соратник Тимошенко Сергей Власенко.

"Юля оказалась в такой ситуации, что она уже понемногу начинает думать об уходе из политики и понимает, что надо поставить жирную точку. Такой точкой могло бы быть президентство. Но... Теперь она, конечно, хотела бы быть премьером, чтобы оставить какой-то след в истории", - добавляет не под запись другой депутат от "Батькивщины".

Главный плацдарм для наступления Тимошенко на правительство Гончарука - земельная реформа и введение рынка земли.

    Реклама на dsnews.ua