• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко хочет уехать из Украины

Экс-премьер настаивает на стационарном лечении за границей. Ее выбор остановился на Центре спортивной науки и спортивной медицины берлинской клиники Ш
Реклама на dsnews.ua

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не разрешила проводить очередной медицинский осмотр в Качановской колонии, в частности она отказалась от измерения температуры тела и артериального давления, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Также она категорически отказалась от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения, настаивая на стационарном лечении за границей, а именно в Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите (г. Берлин). Об этом говорится в соответствующем акте отказа, составленном врачами", - говорится в сообщении.

В свою очередь, как отмечает пресс-служба, персонал колонии разъяснил Тимошенко порядок получения медицинской помощи осужденными и заключенными в пенитенциарных учреждениях Украины.

"ГПтС Украины напоминает, что 7 марта 2012 года на рабочей встрече немецких и украинских врачей были сформированы окончательные рекомендации по дальнейшему терапевтического лечения Тимошенко Ю.В. с осуществлением комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур, в частности массажа, водной шиатсу, мануальной терапии, гальванических ванн, лечебной гимнастики, электрофореза. Администрацией колонии созданы необходимые условия для проведения всех этих терапевтических мероприятий", - заявили в службе.

    Реклама на dsnews.ua