• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко или Луценко смогли бы собрать под ЦИК 100 тыс человек - Черновол

Нынешние лидеры оппозиции не способны организовать многотысячную акцию протеста, считает один из неудачников мажоритарной гонки
Реклама на dsnews.ua

Нынешние лидеры оппозиции не способны организовать многотысячную акцию протеста, а если бы на акцию под зданием ЦИК организовывали Юлия Тимошенко или Луценко на улицу вышло бы по меньшей мере 100 тысяч человек. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат Тарас Черновил.

"Люди сегодня требуют реальной пассионарности лидеров, они хотят их видеть перед собой, они хотят видеть, что лидеры договорились, что лидеры хотят бороться и готовы сами чем-то жертвовать и страдать. А когда лидеры приходят и говорят: ну мы тут вас призываем остаться, а нам нужно до завтрашнего тяжелого дня готовиться, у нас переговоры будут, нам надо поужинать, нам нужно хорошо выспаться, а тут оставайтесь под дождем, еще и кроме всего прочего без палаток - люди так стоять уже не будут, 2004 год прошел", - заявил Чорновил.

"Если бы сегодня там были Тимошенко или Луценко, я думаю, что там бы было 100 тысяч. Сегодня в этих лидеров не выйдут люди на площадь. Поэтому надо использовать максимально юридическую практику, и, по крайней мере не потерять тех сторонников, которые еще выходят", - считает политик.

    Реклама на dsnews.ua