• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко лежит в коридоре на полу в знак протеста

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в знак протеста против недопуска к ней лидеров Объединенной оппозиции легла на пол перед входом в свою палату в ЦКБ
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в знак протеста против недопуска к ней лидеров Объединенной оппозиции легла на пол перед входом в свою палату в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.

Тимошенко возмущена тем, что к ней не пустили Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Григория Немырю.

Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

"Юлия Владимировна лежит на бетонном полу в знак протеста перед входом в ее палату и отказывается совершать любые действия до тех пор, пока не будут выполнены ее законные требования о допуске к ней на краткосрочное свидание тех людей, о которых она говорила", - сказал Власенко.

 "Она полностью искусственно изолирована от любых встреч или звонков. Все осужденные – убийцы, насильники, даже тот, кто воровал шапки, имеют право на краткосрочное свидание раз в месяц. Единственный человек, который этого не имеет – Юлия Тимошенко", - сказал защитник.

Отвечая на вопрос, как долго лежит, протестуя, Тимошенко, он сказал: "Это достаточно долго уже происходит". 

И добавил, что по состоянию на 16.30 "лежачий протест" продолжается. 

Реклама на dsnews.ua

"Я сейчас возвращаюсь в больницу. Мне коллеги доложили, что во время встречи с прокурором области, им пообещали, что буквально в ближайшее время состоится краткосрочное свидание", - сказал он.

Власенко добавил, что такое лежание, конечно, вредно для здоровья.

"Я сейчас иду в больницу, чтобы передать Тимошенко, что прокурор области сказал, что ей разрешат свидание. Я не имею права требовать, чтобы она поднялась, но передам, что нам обещали, что ее законное требование будет удовлетворено", - подытожил Власенко.

В комментарии журналистам у больницы в Харькове Власенко отметил, что лидеры оппозиции только отъехали от больницы, но не покинули Харьков, сообщает УНИАН.  

Руководство Качановской колонии отказало Тимошенко во встрече с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей.

По данным ДПТС, Тимошенко обратилась к руководству колонии с просьбой о предоставлении ей 28 сентября свидание с соратниками.

"Разрешение на такое свидание руководством учреждения предоставлено не было, о чем были проинформированы саму Тимошенко с разъяснением причин и ссылкой на нормативную базу", - сообщили в пенитенциарной службе.

    Реклама на dsnews.ua