• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тимошенко, Ляшко и Мураев возглавили топ "внезапных" кандидатов-богатеев

Реклама на dsnews.ua
Нардепы-кандидаты в президенты Юлия Тимошенко, Олег Ляшко и Евгений Мураев являются лидерами списка внезапно обогатившихся претендентов на президентское кресло

Об этом указано в материале движения "Чесно", информирует "ДС".

Например, если Петр Порошенко и Александр Вилкул стали богатыми, занимаясь серьезным бизнесом, то Мураев, Ляшко и Тимошенко не могут таким образом объяснить происхождение своих доходов.

Так, Евгений Мураев официально задекларировал более 100 миллионов гривен. Однако, сообщается, что у него никогда не было бизнеса, и в коммерческих структурах он в последний раз работал в 2010 году (с 2006 года Мураев совмещал работу с должностью депутата облсовета). В 2010 году он был назначен председателем Змиевской районной государственной администрации в Харьковской области, а в 2012 стал народным депутатом. Никакой очевидной возможности заработать такой солидный капитал у него не было.

То же самое касается Олега Ляшко, задекларировавшего более 60 миллионов гривен. Вершиной его неполитической карьеры являлась должность главного редактора газеты "Свобода". В 2006 году он стал народным депутатом, и с той поры никакого отношения к коммерческой деятельности не имел. Единственное объяснение своему богатству, которое дает сам Ляшко: он невероятно везуч и периодически выигрывает крупные суммы в лотерею.

Юлия Тимошенко в политике уже около 20 лет, и сама неоднократно рассказывала, что "потеряла все" накопленное в 90-х, когда будущий лидер партии "Батькивщины" еще занималась бизнесом. Однако кандидат в президенты задекларировала 20 миллионов гривен.

Общая информация - Кандидат Евгений Мураев. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua