• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко могут отпустить на лечение в Германию

Заявление с таким содержанием сделал сегодня первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин в интервью российским СМИ
Реклама на dsnews.ua

Украинская власть рассматривает возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в Германии. Об этом передает РИА Новости.

Заявление с таким содержанием сделал сегодня первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью местным СМИ.

"Украинская власть готова рассмотреть вопрос лечения Тимошенко в Германии. Сегодня продолжается изучение такой возможности. Мы готовы к конструктивному диалогу и поиску компромисса", - сказал Кузьмин. Он также не исключил, что экс-премьера могут лечить и в Украине вне стен колонии.

Напомним, Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове.

В четверг в суд Харькова было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины". В рамках "дела ЕЭСУ" она подозревается в финансовых махинациях.

За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось - она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии.

    Реклама на dsnews.ua