• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тимошенко может согласиться на помилование Януковича

Единственное, чего она не примет, - это признание вины по тем обвинениям, которые ей выдвинуты, - уточнил защитник Сергей Власенко
Реклама на dsnews.ua

Адвокат экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что Юлия Тимошенко не примет только признание вины по тем обвинениям, которые ей выдвинуты.

Об этом он рассказал в интервью газете Коммерсант-Украина.

"Единственное, чего не примет Тимошенко, - это признание вины по тем обвинениям, которые ей выдвинуты", - сказал защитник отвечая на вопрос примет ли Тимошенко помилование от Януковича.

По его словам после гипотетического помилования Тимошенко точно обратится в Европейский суд по правам человека, "чтобы отменить все эти абсурдные решения и приговоры".

Кроме того он напомнил, что президент имеет право помиловать Тимошенко в любой момент.

"По его словам, для помилования требуется заявление Тимошенко. Напомню, что до октября 2010 года, пока сам Янукович не изменил эту процедуру, действовала процедура, по которой заявление о помиловании могло написать любое третье лицо", - сказал Власенко.

"Заметьте, в октябре произошло это изменение, а уже в ноябре возбудили первое дело в отношении Тимошенко", - добавил он.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, на днях Виктор Янукович в интервью зарубежному изданию сказал, что готов помиловать Тимошенко после судебного процесса.

Ранее сама экс-премьер не раз заявляла, что не намерена просить о помиловании.

    Реклама на dsnews.ua