• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко на порог не пустит к себе Лутковскую

"Пусть гражданка Лутковская проверяет сама себя. Не нужно ехать к Тимошенко представителям гестапо", заявил Власенко
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко не желает встречаться с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской. Об этом заявил защитник Тимошенко, депутат Сергей Власенко, комментируя заявление Лутковской о возможности посещения Тимошенко в больнице.

"Есть официальное письменное заявление Юлии Владимировны о том, что она не желает видеть эту гражданку. Юлия Владимировна отправила на имя этой гражданки заявление о том, что она ее не желает видеть", - цитирует Власенко newsru.ua.

По мнению защитника, Лутковская "никогда не была уполномоченным по правам человека" и "не знает, что такое права человека".

"Пусть гражданка Лутковская проверяет сама себя. Не нужно ехать к Тимошенко представителям гестапо. Гражданка Лутковская, которая всю жизнь была прокурором и доказывала, что государство правильно поступает с украинскими гражданами, которая сказала, что она не ожидала такого решения по делу Луценко, пусть дальше она продолжает заниматься тем, чем она занимается", - сказал Власенко.

По его мнению, Лутковская "позволяет себе делать абсолютно безграмотные юридические заявления, прикрываясь своим статусом уполномоченного Верховной Рады".

"Я был о Валерии Лутковской гораздо лучшего мнения. Я знаю ее с профессиональной точки зрения много лет, но, к сожалению, последние ее заявления приводят меня к мысли, что либо она решила безоговорочно служить режиму, поправ основы профессии, либо она не понимает базовых вещей юриспруденции", - заявил депутат.

"К сожалению, ее последние заявления, касающиеся дел Юрия Витальевича Луценко, Юлии Владимировны Тимошенко, приводят меня или к одному, или ко второму выводу", - сказал Власенко.

Реклама на dsnews.ua

Ранее Лутковская заявляла, что не считает экс-премьера Юлию Тимошенко политзаключенной. Однако в интервью она отметила, что политическая составляющая в деле Тимошенко есть, потому что речь идет о человеке, который занимал пост премьер-министра Украины.

"Однако при этом дело касается конкретного уголовного преступления", - сказала Валерия Лутковская.

    Реклама на dsnews.ua