• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тимошенко "наехала" на Порошенко из-за российских санкций

Реклама на dsnews.ua
Бывший премьер-министр, лидер ВО "Батькившина" Юлия Тимошенко оперативно отреагировала на внесение ее в санкционный список РФ

По ее мнению,  Кремль усложнил задачу Администрации президента Украины, передает "ДС".

"Представляю, как сейчас на Банковой оперативно складываются новые темники о том, что "Кремль сделал это специально". У них на мифологеме обо мне как о "кремлевской руке" построена вся черная PR-кампания", - написала Тимошенко на своей странице в Facebook вскоре после широкого обнародования списка лиц и компаний, попавший под российские санкции. 

Она также утверждает, что санкции Кремля ее "мало волнуют". "Бизнеса у меня ни здесь, ни там нет и быть не может. Попутно замечу, что в санкционном списке, удивительно, нет "Рошен" или "Ленинской кузницы", - добавила Тимошенко.

Отметим, по мнению большинства фигурантов санкционного списка РФ, в него специально внесены некоторые прокремлевские политики, чтобы впоследствии их представить в сознании избирателей как "жертв агрессора", разыграв "патриотическую карту". 

Напомним, 1 ноября Россия ввела санкции против 322 граждан Украины и 68 украинских компаний, назвав это комплексом экономических контрмер.  

    Реклама на dsnews.ua