Тимошенко наняла экс-помощника Трампа

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко будет платить $65 тыс. за услуги лоббиста Барри Беннета, который в 2016 году работал на Дональда Трампа

Об этом пишет агентство Bloomberg, передает "ДС".

"Компания Беннетта Avenue Strategies Global LLC окажет услуги касательно правительственных отношений, пиара и стратегического консультирования, включая контакты с членами администрации Трампа и Конгресса от имени Тимошенко, которая была премьер-министром Украины в 2005 году и с 2007 года по 2010", - говорится в материале.

Согласно представленному контракту в Департамент юстиции США, Тимошенко будет ежемесячно платить $65 тыс. за услуги лоббиста Бари Беннетта. Соответственно, за год она заплатит $720 тыс.

Как свидетельствует обнародованный документ, заказчиком услуг для Тимошенко стала не она сама, а компания Two Paths LLC, зарегистрированная в США.

В интервью Беннетт заявлял, что Тимошенко является реформатором, которого поддерживает Запад.

"Пол (Манафорт - УП) работал на пророссийских (политиков, - "ДС")" ... "Мы работаем на проамериканских", - сказал он.

Беннетт объяснил, что его компания "помогает ей (Тимошенко, - "ДС") организовать поездки в США, чтобы встретиться с руководством правительства и так далее".

Лоббист добавил, что его компания представляет Тимошенко, как отдельную личность. В случае, если она снова будет работать на государственной должности, его компания укажет ее партию как клиента.