• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тимошенко не намерена прекращать голодовку против фальсификаций

"Она не будет ее прекращать, хотя ее просят об этом соратники", - сообщили в Батьківщине
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер, лидер партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлия Тимошенко не намерена прекращать голодовку в знак протеста против фальсификации выборов Верховной Рады.

"У Тимошенко есть только одна возможность протестовать против фальсификаций выборов - голодовка, - и она не намерена ее прекращать, хотя ее просят об этом соратники", - сообщили в Батьківщине.

Как отметил первый заместитель председателя Батьківщини Александр Турчинов, Тимошенко будет продолжать голодовку до тех пор, пока не будет дана четкая оценка, в первую очередь украинским обществом, тех событий, которые в настоящее время происходят во многих округах и во многих регионах, передают Украинские новости.

По его словам, Тимошенко выразила удовлетворение тем, как Объединенная оппозиция прошла избирательную кампанию, а также ее сплоченными и организованными действиями.

Как сообщалось, 29 октября Тимошенко объявила голодовку. Тогда же Объединенная оппозиция призывала экс-премьера прекратить голодание, однако она отказалась.

    Реклама на dsnews.ua