Тимошенко не приехала снимать неприкосновенность с Савченко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко не прибыла в сессионный зал парламента, где будут голосовать за лишение нардепа Надежды Савченко депутатской неприкосновенности

Это можно объяснить тем, что именно Савченко была первым номером в списке "Батькивщины" в 2014 году, когда эта политсила с 5% голосов попала в парламент, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

В то же время один из лидеров фракции "Батькивщина" Сергей Соболев назвал операцию силовиков по разоблачению организации теракта со стороны Савченко одной из лучших в украинской истории. Фракция поддержать представление генпрокурора.

Генеральный прокурор Юрий Луценко 15 марта в парламенте заявил о наличии у следствия неопровержимых доказательств того, что Надежда Савченко лично планировала теракт в ВР. В частности, по его словам, Савченко хотела использовать две гранаты для подрыва правительственной ложи, с помощью минометов обвалить купол ВР, а людей расстреляли бы из автоматов.  

Напомним, что Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента поддержал представления Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко.