• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко не согласна на проведение операции в Украине - врачи

"Она не настроена на проведение инвазивного вмешательства в Украине", - сказал главврач журналистам в понедельник возле харьковской больницы
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не согласна на проведение операции в Украине, сообщил главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев.

"Она не настроена на проведение инвазивного вмешательства в Украине", - сказал главврач журналистам в понедельник возле харьковской больницы.

Он также отметил, что в соответствии со стандартами, принятыми как в Украине, так и в других странах, в том числе Германии, непосредственно перед проведением инвазивного вмешательства необходимо провести диагностическое обследование, в частности, томографические и электрофизиологические исследования.

М.Афанасьев подчеркнул, что в ЦКБ №5 есть вся необходимая база для проведения таких обследований. Он также напомнил, что с момента проведения последнего инструментального обследования экс-премьера прошло более полугода.

"На сегодняшний день пациентка согласия на проведение исследований не дала и вопрос остается открытым только в связи с отказом от проведения данных исследований", - сказал главврач.

Он затруднился ответить на вопрос, согласятся ли немецкие врачи на проведение инвазивного вмешательства на базе харьковской больницы.

По словам М.Афанасьева, во время общения с украинскими специалистами в ходе последнего визита 21 июня врачи из немецкой клиники "Шарите" свою позицию по этому поводу не озвучивали.

Реклама на dsnews.ua

Ранее в понедельник дочь экс-премьера Евгения Тимошенко со ссылкой на рекомендации немецких врачей из клиники "Шарите" сообщила, что ее маме нужна срочная операция, сейчас состояние здоровья Тимошенко, по ее словам, критическое.

    Реклама на dsnews.ua