• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко обеспокоена разрушением статуса президента из-за поведения Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Во время ведения предвыборной кампании нужно помнить об определенных моральных "маркерах", за которые нельзя заступать

Об этом заявила лидер парламентской фракции "Батькиыщина" и бывший кандидат в президенты Юлия Тимошенко, передает "ДС". 

"Меня трудно заподозрить в симпатиях к кому-то из двух кандидатов, но это именно тот случай, когда я должна высказаться. Понимаете, в чем дело... Какой бы жестокой и безжалостной ни была политическая борьба, нужно помнить об определенных моральных "маркерах", за которые нельзя заступать", - отметила Тимошенко в своем видеообращении, опубликованном на странице в Facebook.

"Я увидела разрушение статуса должности президента. Я увидела унижение украинского государства. Я думаю, так же как и я, миллионы украинцев этого видеть не хотели. Выборы пройдут, а нам вместе жить в одной стране. Останемся людьми. Это самое малое, что мы можем сделать для Украины", - добавила нардеп.

Щодо розмови Порошенка і Зеленського на 1+1

Нічний ефір на 1+1. Мене важко запідозрити в симпатіях до когось з двох кандидатів, але це саме той випадок, коли я повинна висловитись.Розумієте, в чому справа… Якою б запеклою та безжальною не була політична боротьба, потрібно пам’ятати про певні моральні «маркери», за які не можна заступати.Я побачила руйнацію статусу посади Президента. Я побачила приниження Української Держави. Я думаю, так само як і я, мільйони українців це бачити не хотіли.Вибори минуть, а нам разом жити в одній країні. Залишаймося людьми. Це найменше, що ми можемо зробити для України.PS: Хто раптом пропустив феєричну розмову Порошенка і Зеленського - посилання на новину і відео в першому коменті.

Gepostet von Юлія Тимошенко am Freitag, 12. April 2019

Во время прямого эфира на телеканале "1+1" вечером 11 апреля глава государства Петр Порошенко вызвал своего оппонента Владимира Зеленского, победившего в первом туре президентских выборов, на дебаты. Зеленский в телефонном разговоре заявил, что он находится в Париже, а также после словесной перепалки с президентом бросил трубку. 

Оставшись в студии, Порошенко ответил на вопросы одиозного прокурора Константина Кулика и отстраненного с поста главы Одесской ОГА Максима Степанова

Отметим, ранее свои опасения в связи с манерой поведения Владимира Зеленского высказал и народный депутат Мустафа Найем. 

    Реклама на dsnews.ua