• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тимошенко обвинила Гонтареву в разрушении экономики

Реклама на dsnews.ua
Партия "Батькивщина" будет инициировать увольнение с должности главы Нацбанка Валерии Гонтаревой

Об этом на согласительном совете заявила лидер партии Юлия Тимошенко, передает "ДС" со ссылкой на depo.ua.

"Красную кнопку разрушению экономики нажала Гонтарева по доверенности, я в этом убеждена, высших руководителей государства. Эта кнопка - это снижение курса гривны втрое. После этого ни одна экономика, ни одна финансовая система неспособна выжить. И именно поэтому мы видим, что миллионы людей остались без депозитов и не могут вернуть валютные кредиты. На этой неделе мы собираем всех активистов, которые представляют интересы обманутых вкладчиков. Мы будем организовывать работы, чтобы немедленно Гонтареву уволили с должности. Мы подпишем постановление об увольнении Гонтаревой с должности", - сказала она.

Отставку главы НБУ поддерживает и внефракционный депутат Сергей Тарута. Кроме того он выступает за создание ВСК, чтобы разобраться с ситуацией вокруг Нацбанка. По словам Таруты, депутаты зарегистрируют два соответствующих постановления.

"Нацбанк разрушает экономику Украины и провоцирует бедность. Это зло, которое разрушает будущее и доверие к парламенту, к президенту и к правительству", - сказал нардеп.

    Реклама на dsnews.ua