Тимошенко предпочла гороскопы и гадание данным соцопросов

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко посоветовала украинцам не читать социсследования относительно результатов выборов, а вместо этого изучать гороскопы и гадать на кофейной гуще

Так она отреагировала на вопрос журналиста во время пресс-конференции о ее рейтинге среди других кандидатов на пост главы государства, тнформирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Выборы покажут настоящий результат и не надо суетиться, и не надо делать политтехнологии заказной продажной социологией. Я могу сказать, что после того, как начались уже непосредственно президентские выборы, не стоит читать ни одной социологии. Лучше изучайте гороскопы или гадайте на кофейной гуще", - подчеркнула Тимошенко.

Она отметила, что "это будет гораздо более достоверно, чем продажная социология сегодня".

"И поэтому я утверждаю, что эти социологические данные не соответствуют реальной картине, которая сегодня сложилась... Результаты мы все увидим в первом туре... И именно потому что я их знаю, никаких планов "Б" не будет. Будет надежный план "А", - подытожила политик.

Напомним, опрос Центра социальных и маркетинговых исследований "Социс" свидетельствует о том, что украинцы на президентских выборах больше всего голосов готовы отдать за шоумена Владимира Зеленского (23,8%), на втором месте в электоральных предпочтениях жителей страны - действующий глава государства Петр Порошенко (20,3%), на третьем - лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко (15,9%).

Ранее результаты социологического опроса обнародовал Центр Разумкова, согласно которым примерно равные шансы выйти во второй тур выборов есть у Порошенко (соответственно 13,1% и 16,8%) и Тимошенко (соответственно 11,5% и 13,8%), в то время как лидером среди кандидатов на президентскую должность является Зеленский - из числа всех респондентов за него собираются проголосовать 17,5% (из тех, кто намерены принимать участие в выборах - 19%).