• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тимошенко проходит по делу Щербаня как свидетель, - Пшонка

Пшонка отметил, что в случае, если будут собраны доказательства, дело отправится в суд, в ином случае – будет действовать презумпция невиновности
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко проходит по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в статусе свидетеля. Об этом в ходе пресс-конференции заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

По его словам, сейчас ведутся следственные действия с Тимошенко "в статусе свидетеля", передают ukranews.com.

"Следствие ведется относительно раскрытия заказчика данного тяжелого преступления, и проводится активное следствие со сбором доказательств", - отметил он.

По словам генпрокурора, в деле появились "новые обстоятельства, которые необходимо проверить путем следствия". Пшонка отметил, что в случае, если будут собраны доказательства, дело отправится в суд, в ином случае – будет действовать презумпция невиновности.

Напомним, в СМИ появилась информация, что в Генпрокуратуре готовы предъявить Тимошенко обвинение в организации убийства Щербаня-старшего, но пока не могут этого сделать "по техническим причинам".

Напомним, экс-генпрокурор Святослав Пискун ранее заявил, что никто не стал бы обвинять Тимошенко в убийстве Щербаня безосновательно.

    Реклама на dsnews.ua