• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко просит своих соратников прекратить голодовку

Я и без таких тяжелых самопожертвований знаю, что вы преданы нашей идее, - Тимошенко
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая объявила голодовку в Качановской исправительной колонии, призывает своих сторонников, которые в знак солидарности также отказались от пищи, прекратить голодовку.

"Я выражаю благодарность всем людям, моим единомышленникам, которые жертвенно начали голодать в знак солидарности со мной. Но обращаюсь к ним с просьбой не наносить удар по своему здоровью, не брать на себя тяжелое испытание, я на собственном опыте знаю, как трудно в голодовке проживать каждый день и даже каждый час, сколько душевных и физических сил это отнимает. Я вас прошу прекратить голодовку! Я и без таких тяжелых самопожертвований знаю, что вы преданы нашей идее, нашей борьбе, и нет такой силы, чтобы вас сломать. Но не разрушайте свое здоровье", - говорится в заявлении экс-премьера, размещенном на  сайте Батькивщины.

Тимошенко также выражает благодарность лидерам демократических стран, руководителям ЕС и ЕНП, украинской диаспоре, организациям, дипкорпусу иностранных государств в Украине за то, "что они сильно и единодушно стали на защиту Украины от авторитарного режима Януковича, на защиту бесценной свободы, прав человека и истинных ценностей".

"Наша страна в большой беде, и ситуация ухудшается ежедневно. Украину пленили несколько кланов, которые присваивают ее финансовые и материальные ресурсы, выстраивают диктатуру. Украину нужно немедленно спасать от этой беды наиболее сильными и радикальными средствами. Потом будет поздно", - считает экс-премьер.

"В Украине может просто не быть больше честных выборов. Народ Украины самостоятельно с этим не справится, слишком сильный, циничный и жестокий враг. Я прошу весь демократический мир в этот исторический для Украины момент объединить усилия с гражданским обществом, оппозицией, народом Украины в отстаивании свободной, демократической, европейской Украины. Пока не поздно, но мы в одном шаге от "точки невозврата", - подчеркивает она.

Как сообщалось, 20 апреля Тимошенко в знак протеста объявила голодовку. После этого в разных регионах Украины ее сторонники также объявили голодовку.

    Реклама на dsnews.ua