• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко решила повиноваться и прекратила акцию протеста

Большинство требований Тимошенко тюремщики выполнили
Реклама на dsnews.ua

Начальник Качановской исправительной колонии N54 Игорь Колпащиков сообщил народным депутатам от оппозиции, что большинство требований экс-премьера Юлии Тимошенко выполнены, и она прекратила акцию протеста.

Об этом сообщил народный депутат из фракции Батькивщина Андрей Павловский, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Ранее начальник тюрьмы пять часов прятался в туалете, избегая встречи с депутатами. Но сегодня утром нам удалось словить его в кабинете. Он сообщил, что якобы Тимошенко дала согласие возобновить медицинские процедуры. Якобы сегодня с 08:30 начались процедуры", - сообщил Павловский.

По словам депутата, начальник колонии сообщил, что большинство требований Тимошенко тюремщики выполнили. Однако депутатов не пустили к Тимошенко, чтобы проверить условия содержания - убрали ли камеры, заменили ли мужчин-надзирателей женщинами.

Напомним, ранее Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения, сообщив об этом в открытом письме президенту Виктору Януковичу. Тимошенко заявила, что отказывается возвращаться в палату, пока там не демонтируют видеонаблюдение и не выведут караул, который дежурит рядом с ней круглосуточно.

    Реклама на dsnews.ua