• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Тимошенко: Схема "Роттердам+" будет ликвидирована на следующий день после президентских выборов

Реклама на dsnews.ua
В первую неделю работы нового президента Украины тарифы на жилищно-коммунальные услуги будут снижены до адекватного уровня

Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос пользователя по огромной задолженности населения за коммунальные услуги, сообщили "ДС" в пресс-службе "Батькивщины".

Photo by Alexander Prokopenko

"Первые шаги, которые будут сделаны в течение первой недели - будет списан долг бедных людей за ЖКХ! Потому что наличие этого долга свидетельствует о непосильности установленных тарифов для людей. И для того, чтобы по ним рассчитаться, бедным людям скоро придется продавать свои почки. Мы снимем с них этот груз", - сказала она.

Политик объяснила, что есть люди, которые априори не в состоянии платить за коммунальные услуги.

"Жесткие тарифы и несправедливая система начисления субсидий ставят их на грань банкротства. Когда у человека нет никаких источников, чтобы платить, и недостаток не компенсируют субсидии, когда это бремя доводит людей до самоубийства - тогда государство должно помочь и списать долги. Каждый такой случай будет рассматриваться отдельно. А если человек имеет доходы и просто не платит за ЖКХ - это уже другой контекст, и никакого списания долгов для таких людей не будет", - сказала народный депутат.

Политик также отметила, что долг за коммунальные услуги был обусловлен не объективным рынком, а "исключительно желанием узкой группы людей заработать сверхприбыли".

Кроме того, лидер партии сообщила, что после прихода к власти "Батькивщина" снизит тарифы на газ до рентабельной адекватной цены, которая будет полностью прибыльной, будет обеспечивать развитие отрасли и составит 80-90$ за тыс. кубометров.

"Люди, которые получают сегодня субсидии, продолжат их получать и не будут платить за газ больше, чем сегодня", - пояснила парламентарий.

Юлия Тимошенко также прокомментировала вопрос тарифов на электроэнергию. Она отметила, что схема "Роттердам +" будет ликвидирована на следующий день после прихода нового президента к власти.

"С ответственностью всех, кто был замешан в этой гиперкоррупционной сделке", - отметила политик.

На своей странице в Facebook она отметила, что, к сожалению, изменить убийственную тарифную политику для украинцев невозможно, пока действующая власть не уйдет в небытие.

"Но им осталось недолго. Примерно год", - написала лидер "Батькивщины".

    Реклама на dsnews.ua