• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко согласилась на госпитализацию при одном условии

Дочь экс-премьера Евгения Тимошенко сообщила, что ее мама похудела на 10 килограммов и находится в предобморочном состоянии
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко согласилась на переезд из Качановской колони в харьковскую больницу "Укрзализныци" при условии, если ее будет лечить немецкий специалист, невропатолог Лутц Хармс. Об этом сообщила ее дочь Евгения Тимошенко, пишет УНИАН.

По ее словам, в случае перевозки Тимошенко в больницу, там начнется ее вывод из голодания, а уже после этого - полноценная реабилитация.

"Сразу не получится начать лечение из-за голодания. Доктор Хармс попытается вывести маму из голодания, и на это потребуется от 10 дней до 2 недель. После этого можно начинать терапию", - отметила Евгения Тимошенко.

Она, ссылаясь на Хармса, отметила, что если лечение не начнется в ближайшее время, то это может привести к инвалидности Юлии Тимошенко.

Дочь экс-премьера выразила надежду, что завтра Тимошенко будет госпитализирована в стационар больницы "Укрзализныци", где Хармс начнет реабилитацию Юлии Тимошенко.

Кроме того, Евгения Тимошенко сообщила, что экс-премьер-министр вследствие 20-дневного голодания похудела примерно на 10 килограммов, а ее физическое состояние значительно ухудшилось - она находится в предобморочном состоянии.

Напомним, Юлия Тимошенко объявила голодовку 20 апреля в знак протеста против жестокого обращения и применения физической силы во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua