• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко становится всё хуже, а её не лечат, - Власенко

Самочувствие экс-премьера продолжает ухудшаться
Реклама на dsnews.ua

Самочувствие экс-премьера Юлии Тимошенко продолжает ухудшаться.

Об этом заявил ее защитник Сергей Власенко.

"Самочувствие ухудшилось. Боли в спине усилились. Болевой синдром усилился. Лечение не предоставляется… Сегодня я видел по ней, если в последнее время она могла сидеть более менее, не меняя положения спины, то сейчас абсолютно четко видно, что ей больно", - сказал Власенко на брифинге в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, экс-премьер по-прежнему находится в коридоре, а на время встреч с защитниками перемещается в комнату для встреч с защитниками. Там есть топчан, и Ю.Тимошенко может лежать.

Говоря о топчане, предоставленном пенитенциарной службой после объявления экс-премьером акции гражданского неповиновения и ее отказа возвращаться в палату, С.Власенко сказал, что это "обычный кусок железа на 4 ножках".

С.Власенко отметил также "сюрреалистичность" условий содержания Ю.Тимошенко.

"Чтобы вы представляли сюрреалистичность ситуации. Туалет не закрывается вообще, несмотря на то, что в этом помещении находятся и мужчины и женщины и это общий туалет. Но комната для встреч с защитниками закрывается на замок, когда проходит встреча защитников с Юлией Владимировной", - отметил С.Власенко.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось, 8 января Власенко обнародовал открытое письмо Ю.Тимошенко президенту Украины Виктору Януковичу, в котором экс-премьер объявила о начале личной акции гражданского неповиновения.

В частности Ю.Тимошенко заявила, что отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно окажет физическое сопротивление. Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул.

    Реклама на dsnews.ua