• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко уверена, что непричастность ее к убийству Щербаня легко докажут. Но не в Украине

Экс-премьер заявляет о своей непричастности к убийству депутата
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет о своей непричастности к убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Об этом говорится в ее обращении, которое опубликовано на ее официальном сайте.

"Я знаю, что вы, как и я, шокированы новыми обвинениями, которые объявлены генпрокурором 18 января 2013 относительно моего участия в трагическом убийстве Евгения Щербаня и незаконного получения финансовых государственных гарантий для корпорации ЕЭСУ", - отмечает она.

"Будьте спокойны и уверены, как и я: эти громкие обвинения является агонией, истерикой Януковича, который знает, что все предыдущие уголовные дела против меня развалились, оказались пустым политической грязью и ему в ближайшее время, после решения Европейского суда по правам человека, придется выпускать меня на свободу ", - добавила экс-премьер.

"Он мистически этого боится, потому что знает, что проигрывает мне президентские выборы в 2015 году и потеряет все, что незаконно нажил" непосильным "трудом", - уточнила Тимошенко.

Она уточнила, что новые обвинения "будет нетрудно опровергнуть в международных судах".

Реклама на dsnews.ua

"Именно в международных, потому что цену судам, прокурорам, следователям в Украине все хорошо знают, и не стоит об этом говорить лишний раз", - добавила экс-премьер.

"Я также четко и однозначно заявляю, что я не имею никакого отношения к трагическому убийству Евгения Щербаня в 1996 году, и это будет доказано в международных судах и судах других стран", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua