• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тимошенко в колонии посетило уже 27 иностранных гостей

А глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра в последнее время не обращался с просьбой о предоставлении разрешения на встречу, г
Реклама на dsnews.ua

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра в последнее время не обращался с просьбой о предоставлении разрешения на встречу с Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"Никаких заявлений от него в преддверии последнего его визита в больницу "Укрзализныци", который глава представительства ЕС совершил в минувшее воскресенье, не поступало", - говорится в сообщении.

Как заявили в службе, "в соответствии с требованиями национального законодательства, свидание с осужденными, которые вывезены за пределы исправительного учреждения, приостанавливаются (или ограничиваются) до момента их возвращения в учреждение".

"Кроме этого, все посещения Тимошенко в ЦКБ "Укрзализныци" (встречи с защитниками, дочерью, официальными лицами) осуществляются только по согласию лечащего врача, поскольку курс реабилитации предусматривает четкий график проведения медпроцедур, питания и отдыха", - отметили в пресс-службе.

Пенитенциарная служба заявила, что "представители Европарламента, ПАСЕ, других международных организаций в составе официальных делегаций неоднократно имели возможность лично ознакомиться с Качановской исправительной колонией, больницей, организацией реабилитационного процесса Тимошенко и непосредственно пообщаться с ней".

"За время пребывания Тимошенко в колонии и больнице в течение 9 визитов ее посетили 27 иностранцев", - говорится в сообщении.

Реклама на dsnews.ua

Как известно, ранее Тейшейра заявил, что не смог встретиться с Тимошенко в больнице.

    Реклама на dsnews.ua