• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко в суд по ЕЭСУ не пришла, требуя закрыть уголовное дело

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит Киевский суд Харькова закрыть уголовное дело по обвинению ее в злоупотреблении на должности руководителя Единых эне
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит Киевский суд Харькова закрыть уголовное дело по обвинению ее в злоупотреблении на должности руководителя Единых энергетических систем Украины. Об этом сообщают "Українські новини".

Как сообщил депутат Верховной Рады Сергей Власенко, это требование содержится в письменной отметке, которую Тимошенко сделала на повестке о вызове в суд на 18 декабря.

"Юлия Владимировна требует рассмотреть ее ходатайство о закрытии этого уголовного дела, которое уже закрывалось Генеральной прокуратурой и законность закрытия проверялась Верховным судом", - заявил Власенко в Харькове.

По его словам, Тимошенко отметила в повестке, что она считает рассмотрение дела продолжением политических репрессий. Кроме того, она констатировала, что находится на стационарном лечении в Центральной клинической больнице Укрзалізниці.

Он также отметил, что на заседании 18 декабря защита заявит ходатайство о закрытии дела.

"У суда есть все юридические основания, не давая оценку материалам дела, не нарушая право соревновательности, поскольку ходатайства прокуратуры на этой стадии рассматривались неоднократно, закрыть производство по делу, о чем вынести соответствующее постановление", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua