• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко впервые после долгого перерыва "в виде исключения" разрешили разговор по телефону с родными

Вчера, 31 октября, осужденной Тимошенко по ее личной письменной просьбе в виде исключения была опять предоставлена возможность пообщаться с родственни
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ "Укрзалізниці" в Харькове, вчера дважды имела возможность пообщаться по телефону с родственниками.

Вчера, 31 октября, осужденной Тимошенко по ее личной письменной просьбе в виде исключения была опять предоставлена возможность пообщаться с родными по телефону, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Разговор длился около одного часа. В целом 30 и 31 октября Тимошенко трижды звонила по телефону родственникам. ГПтС напоминает, что ни действующим законодательством, ни технически (в частности в ЦКБ №5 г. Харькова) не предусмотрены осуществление осужденными, которые находятся на лечении в медицинских заведениях, телефонных звонков.

Напомним, 31 октября защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что экс-премьер-министру впервые за последнее время наконец разрешили поговорить по телефону с матерью.
 

    Реклама на dsnews.ua