• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Тимошенко выложила кругленькую сумму за встречу с Трампом в отеле, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заплатила $141 тыс. вашингтонским лоббистам за продвижение ее интересов

Об этом стало известно из дополнительного отчета, представленного по требованию Акта о регистрации иностранных агентов (1938), вашингтонской юридической компанией Wiley Rein LLP, передает "ДС" со ссылкой на "Главком".

Документ свидетельствует, что компанией было получено 141 216,5 долл. за лоббистскую деятельность от компании Aveiro LP, зарегистрированной в Северный Ирландии.

В приложениях к этому отчету содержатся данные о деятельности Wiley Rein LLP в течение первой половины 2017 по продвижению интересов Aveiro LP в столице США.

Так среди всего прочего на странице 13 одним из проведенных мероприятий значится - 2 февраля 2017 "Незапланированная неформальная встреча с президентом Трампом. Обсуждение политической ситуации в Украине" (отель "Хилтон", Вашингтон).

Именно в это время в Вашингтоне находилась руководительница партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая принимала участие в молитвенном завтраке с участием президента США. В рамках этого визита 2 февраля 2017 она имела неформальную встречу с Дональдом Трампом в вашингтонском отеле "Хилтон".

Но в целом приложение к отчету компании Wiley Rein LLP четко показывает, что в интересах североирландской компании Aveiro LP упомянутая вашингтонская юридическая контора интересуется и продвигает исключительно дела, связанные с Украиной.

В частности, ранее уже становилось известно, что Aveiro LP также договаривалась с Wiley Rein LLP о встрече встреча соратника Тимошенко Григория Немыри с представителями Сената США.

Напомним, посол США в Украине Мари Йованович 1 марта провела тайную встречу с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua