• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тягнибок хочет вернуть в паспорт графу о национальности. Это усилит государство, считает он

Политик считает, что "никто не должен стыдиться молока своей матери, воспитания своих родителей
Реклама на dsnews.ua

"Свобода" Олега Тягнибока хочет вернуть в паспорт гражданина Украины графу о национальности после прохождения в Верховную Раду.

Тягныбок после съезда своей партии не согласился с журналистами, что это может стать козырем в руках соперников "Свободы" в предвыборной антиагитации.

"Наоборот. У меня есть друзья, которые не украинцы по национальности, и они очень хотят, чтобы в паспорте, где на первой странице золотой трезубец Святого Владимира, писали их национальность", - цитирует политика Украинская правда.

Тягнибок считает, что "никто не должен стыдиться молока своей матери, воспитания своих родителей".

"Возвращение в паспорте графы "национальность", возвращение в свидетельстве о рождении графы "национальность" – это только усилит свою национальную идентичность и это только усилит украинское государство", - убежден он.

"Ни в коем случае это не приведет к каким-то недоразумениям и конфликтам. Мы, украинцы, будем гордиться, что мои дети записаны украинцами; гагаузы будут гордиться, что их дети записаны гагаузами; белорусы будут гордиться, что их дети записаны белорусами", - заявил лидер "Свободы".

"Но мы все – граждане Украины, мы живем в этом государстве и строим наш общий украинский дом на благо большой перспективы, большой Украины", - добавил Тягныбок.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua