• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Тойота" рассекретила дизайн Hybrid-R - полноприводного "Яриса"

В состав силовой установки полноприводного Hybrid-R войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель, разработанный отделением Toyota Motorsport, и два электр
Реклама на dsnews.ua

Компания Toyota опубликовала новое изображение концептуального 400-сильного гибрида под названием Hybrid-R. Публичный дебют новинки, построенной на базе хэтчбека Yaris, состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

В состав силовой установки полноприводного Hybrid-R войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель, разработанный отделением Toyota Motorsport, и два электромотора. Электричество для них накапливается во время торможения в суперконденсаторах. Эта технология позаимствована у гоночного спортпрототипа Toyota TS030, участвующего в гонках на выносливость. В марафоне "24 часа Ле-Мана" текущего года гибридный гоночный автомобиль "Тойоты" занял второе место.

Как сообщалось ранее, концепт также будет иметь "двухрежимную систему, позволяющую прототипу ехать максимально эффективно как на дорогах общего пользования, так и на специально оборудованных гоночных трассах". Остальные подробности о новинке пока держатся в секрете.

    Реклама на dsnews.ua