• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Только одна организация останавливает агрессию России, - Климкин

Реклама на dsnews.ua
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) является единственной институцией, которая способствует прекращению российской агрессии в отношении Украины

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин на встрече с делегацией ОБСЕ, которые прибыли в Украину, сообщили "ДС" в пресс-службе МИД.

"ОБСЕ является единственной институцией, которая своим присутствием в Украине способствует прекращению российской агрессии" - сказал Климкин.

Особое внимание во время встречи было уделено необходимости выполнения Россией и боевиками "ЛДНР" Минских договоренностей.

Климкин высоко оценил усилия ОБСЕ, направленные на стабилизацию ситуации на Донбассе, а также ключевую роль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в осуществлении эффективного мониторинга и верификации выполнения Минских договоренностей.

Министр подчеркнул важность обеспечения беспрепятственного доступа СММ ко всей временно неподконтрольной Украине территории Донбасса, в т.ч. к участку украинско-российской государственной границы в ОРДЛО с тем, чтобы предотвратить поставки из России через границу на территорию Украины военной техники, боеприпасов и боевиков.

    Реклама на dsnews.ua