• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Только у избирателей Партии регионов все отлично со свободой слова

Избиратели Партии регионов не замечают сворачивания свободы слова в Украине в то время, как избиратели других партий, в т.ч. КПУ, это видят
Реклама на dsnews.ua

Избиратели, поддерживающие Партию регионов, почти не видят проблем со свободой слова в Украине. Всего 4% избирателей Партии регионов считают, что однозначно идет сворачивание свободы слова в Украине, и 11% отвечают "скорее да" на этот вопрос. Об этом свидетельствуют результаты исследования Социологической группы

.

Самый большой процент тех, кто видит сворачивание свободы слова в Украине, среди избирателей "Свободы" и Объединенной оппозиции - по 73% избирателей. При этом среди свободовцев больше тех, кто в этом однозначно уверен (39%).

Среди избирателей УДАРа 57% видят, что сворачивается свобода слова. Среди избирателей "Украина - вперед!" - 44%, КПУ - 39%.

При этом тех, кто однозначно считает, что со свободой слова в Украине все отлично, много среди избирателей Партии регионов (36%), а у всех остальных партий - существенно меньше: от 18% в КПУ до 3% в "Свободе".

    Реклама на dsnews.ua