• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Томенко: Коалиция на грани распада и собирает экстренное заседание

Реклама на dsnews.ua
Из-за разногласий и обвинений внутри коалиции, "Блок Петра Порошенко" созывает экстренное заседание. Над коалицией нависла угроза распада

Как передает "ДС", об этом заявил заместитель председателя фракции БПП Николай Томенко в среду, 8 апреля, пишет РБК-Украина.

По его словам, коалиция как никогда сейчас проходит испытание на прочность.

"Конечно, это испытание коалиции, потому что если один член коалиции выступает и говорит, что в составе коалиции является фракция, которая работает за деньги Путина, то это ненормальная история. Я считаю, что нужно собрание коалиции собрать, уточнить какие-то наши идеологические принципы, что мы делаем", - сказал Томенко. Он также выразил опасения, что подобные заявления могут вызвать развал коалиции.

Отметим, что БПП после обвинений со стороны народного депутата от "Народного Фронта" Антона Геращенко в том, что члены коалиции партия "Батькивщина" и отдельные лица БПП являются "пятой колонной" и "работают по заказу Владимира Путина", решил собрать экстренное собрание.

Читайте также:

"Мне кажется, что сегодняшняя позиция "Народного Фронта" создала больше проблем, потому что обвинили "Батькивщину", что они на деньги Путина работают, не раскрывают коррупцию, а подыгрывают России. Я думаю, что дальше такие вещи не нужно говорить в пределах коалиции", - заявил зампред фракции, добавив, что "лучше, чтобы Генпрокурор разбирался".

Напомним, утром 8 апреля народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко обвинил лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко и депутатов "Свободы" в работе на Кремль, мотивируя это работой по дискредитации правительства.

    Реклама на dsnews.ua