• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Томенко объяснил, зачем собираются подписи людей под иском Яценюка к Януковичу

Это не только иск, который подает Арсений Яценюк к Януковичу, под этим иском происходит сбор подписей. Таким образом в Украине состоится народный рефе
Реклама на dsnews.ua

Во вторник на митинге в Черкассах, во время которого начался сбор подписей в рамках акции "Украина против Януковича", Николай Томенко назвал вполне очевидным, что сегодня большинство граждан Украины не доверяют политическому режиму Януковича в целом и Виктору Януковичу в частности.
 
Вместе с тем он добавил: "очевидно, что провести референдум о недоверии президенту Виктору Януковичу будет чрезвычайно сложно, а точнее - невозможно".
 
"Поэтому идея нынешней акции очень проста: это не только иск, который подает Арсений Яценюк к Януковичу, под этим иском происходит сбор подписей. И мы убеждены, что более половины граждан Украины, которые являются избирателями, подпишут данный документ", - сказал Николай Томенко.
 
"И таким образом в Украине состоится народный референдум о недоверии Виктору Януковичу", - добавил он.
 
"Это чрезвычайно важно, чтобы власть, мир и общество поняли, что власть не пользуется доверием. И я убежден, что по результатам парламентской избирательной кампании такие акции, которые засвидетельствут о недоверии к власти, создадут предпосылки для возможных президентских досрочных выборов", - отметил Николай Томенко.

Напомним, 16 июля  лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк сообщил, что он подает в Высший специализированный суд иск против президента Виктора Януковича за узурпацию власти. И призвал граждан присоединиться к подписанию иска.

    Реклама на dsnews.ua