• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Топ-10 стартапов по версии Forbes

Первая в России медицинская сигнализация, 3D-визуализация одежды, мобильная молочная кухня, международная транспортная биржа, первый в мире социальный
Реклама на dsnews.ua

Российский Forbes проводит конкурс стартапов среди компаний, зарегистрированных в России. Жюри конкурса и редакция Forbes определили полуфиналистов. Это 10 проектов, создатели которых будут в течение 9 месяцев вести блоги на сайте forbes.ru, рассказывая в режиме реального времени о том, как развивается их проект.

Список полуфиналистов:

Кнопка Жизни — первая в России медицинская сигнализация, система экстренного вызова помощи для пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Поставщик натуральных деревенских продуктов. Деревенские продукты на городской стол всем, кто думает о здоровом питании и заботится о своих родных и близких.

Реклама на dsnews.ua

ФЛОМАТ — это торговый автомат витринного типа, в том числе по продаже свежесрезанных цветов. Составляется по принципу модульной системы — ячейки различной высоты формируют стойки, стойки формируют обзорную, прозрачную витрину. Ячейки могут быть с тремя секторами для трех небольших товаров или девяти одиночных бутонов. Охлаждающая установка поддерживает микроклимат, необходимый для сохранения свежести. Покупка не сложнее, чем оплата через платежный терминал.

Интернет-сервис для 3D-визуализации одежды. Идея нашего проекта — создание интернет-сервиса для 3D-визуализации моделей одежды. Целевой аудиторией являются интернет-магазины одежды (в том числе одежды по каталогам), физически существующие магазины одежды, производители одежды в среднем и премиум ценовых сегментах.

Сервис электронных подарочных сертификатов. Наша цель — стать индустриальным стандартом на рынке электронных подарочных сертификатов в России и мире.

Интернет-магазин по продаже одежды и аксессуаров, одинаковых для девочки и ее куклы. Куклы имеют разные прически и цвет волос (всего 4 вида), что позволит родителям подобрать куклу, наиболее соответствующую образу девочки. Также каждая из кукол будет иметь свое имя и сказочную историю.

7. tvil.ru

Cайт, позволяющий туристам подобрать жилье для отдыха или поездки в России, а владельцам жилья сдать его в аренду.

Мобильная молочная кухня — это комплект для кормления детей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании; позволяющий приготовить смесь, сок, кашу непосредственно перед кормлением за 2-3 секунды — с соблюдением всех требований гигиены.

Международная транспортная биржа. Актуальная и доступная информация о грузах и свободном транспорте. Возможность в реальном времени найти перевозчика с минимально возможной ценой ("Биржевая площадка"); поиск реально свободного транспорта на сервисе Gruzolot Locator — система определяет местонахождение машины по координатам сотового телефона — нужная машина в нужном месте; прямое общение перевозчиков с грузовладельцами без посредников-логистов.

10. budist.ru

Первый в мире социальный будильник. Суть проекта в том, что незнакомцы будят незнакомцев по телефону. Звонки абсолютно анонимны. Как правило, разговоры происходят между представителями противоположных полов, и это добавляет изюминки. За время существования проект попал в рейтинг "ТОП-30 самых перспективных команд стартапов", занял 1-е место на конкурсе стартапов Harvest, удостоился десятков публикаций в СМИ, тысяч постов в блогах и лайков в социальных сетях. 

    Реклама на dsnews.ua