• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Топ-5 мест для зимнего отдыха в Крыму

Имидж пляжного курорта работает на туристическую отрасль Крыма не более пяти месяцев в году
Реклама на dsnews.ua

Имидж пляжного курорта работает на туристическую отрасль Крыма не более пяти месяцев в году. Все остальное время гостиницы и санатории пустуют. Если чиновникам удастся не испортить компанию по ребрендингу, то через пять-семь лет полуостров сможет вернуть себе утраченные позиции "всесоюзной здравницы" и обеспечить приток туристов в течение всего года. Об этом пишет "Власть денег".

Горнолыжные трассы с качественным покрытием, современные подъемники и канатные дороги, окруженные комфортабельными гостиницами, — неполный перечень всего, что должно было появиться на склонах Ай-Петри к настоящему времени. Если бы затея, реализацией которой шесть лет назад загорелись австрийцы, не осталась лишь на бумаге.

Разрушить имидж "большого пляжа" власти нескольких курортов автономии стремятся путем развития горнолыжной инфраструктуры. Ближе всех к реализации затеи по строительству объектов для зимнего туризма — Бахчисарайская райгосадминистрация. Здесь разработан проект создания инфраструктуры для горнолыжного отдыха и найден частный инвестор.

Мешает воплощению проекта в жизнь тот факт, что выбранная территория имеет статус природного заповедника. Следовательно, создание горнолыжных объектов здесь запрещено.

Читайте подробнее: Зазимление

    Реклама на dsnews.ua