• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Топ-5 успешнейших в рекрутинге знаков зодиака

Топ-5 успешнейших в рекрутинге знаков зодиака составили Близнецы — 13,04%, Водолей — 10,14%, Лев — 9,04%, Рыбы — 9,02%, Телец — 8,23%.
Реклама на dsnews.ua

Есть ли зависимость между тем, когда человек родился, т.е. к какому знаку зодиака он относится, и его успехами в работе рекрутером? DOPOMOGA GROUP утверждает, что есть.

Статистическое исследование компании основано на экспертных знаниях 18-летнего ведения бизнеса в сфере предоставления услуг по подбору персонала на постоянное место работы и на условиях временной занятости.

В исследовании приняли участие специалисты по поиску и подбору персонала в возрасте от 19 до 51 года. Метод проведения  количественного исследования — средняя продолжительность работы. Результаты выведены в процентном соотношении.

Фаворитом среди представителей 12 знаков зодиака стали Близнецы (13,04%). Как представители воздушной стихии, Близнецы отлично справляются с несколькими делами одновременно, умеют быстро переключаться и владеть ситуацией даже во время стрессовых переговоров с самыми капризными клиентами. Аналитические способности позволяют Близнецам исследовать гигабайты резюме, находить и открывать самых талантливых кандидатов (неспроста среди Близнецов много известных путешественников и первооткрывателей). Больше всего среди победителей Близнецов представителей, рождённых в год Петуха.

Водолеи (10,14%) — отличные "контактеры" и коммуникаторы, с легкостью находят общий язык с каждым человеком, подстраиваясь под него, практически всегда добиваясь успеха в переговорах. Как тонкие психологи Водолеи входят в доверие к своенравным соискателям, склоняют на свою сторону для принятия предложения о работе.

Одно из главных профессиональных и человеческих качеств Львов (9,04%) — искреннее желание  добра всем, в том числе и соискателям. Львы с радостью берут на себя поиск и все переговоры с новыми клиентами и кандидатами, ведь перед их обаянием и доброжелательностью устоять не может никто.

Рыбы (9,02%) — настоящие трудоголики, как золотоискатели, просеивают горы песка в поисках настоящего золото, в поисках настоящих талантов. Именно благодаря своему умению погрузиться в работу с головой, Рыбы предлагают самых лучших кандидатов.

Реклама на dsnews.ua

Тельцы (8,23%) часто проявляют себя незаменимыми работниками, их не пугает ни однообразность резюме, ни утомительность их изучения. Тельцы уверенно занимают 5 место рейтинга, и благодаря своим уникальным аналитическим способностям являются лидерами по подготовке отчетов и анализов.

Наименее предрасположенными к самостоятельному выполнению заказов по поиску и подбору персонала являются Скорпионы и Козероги.

Наиболее подходящий год рождения для специалиста по поиску и подбору персонала — это год Козы — 17,77%. Представители этого года очень социальны и коммуникабельны — это залог успеха рекрутера, сообразительны и знают, как найти нужный подход к каждому человеку. Пятерку дополняют также представители года Собаки — 11,22%, Петуха — 10,95%, Дракона — 9,74% и Кабана — 9,42%.

Примечательно, что нет ни одного совпадения в паре Близнецы — Коза лидеров рейтинга... Почему? — Звезды умалчивают.

DOPOMOGA GROUP  — один из крупнейших поставщиков услуг в Украине по подбору персонала на постоянное место работы, по предоставлению временного персонала, аутстаффингу, расчётузаработной платы и кадровому администрированию. 18 лет присутствия в стране. Годовой оборот $20.3 млн. Офисы в Киеве, Донецке, Запорожье, Одессе, Львове, Симферополе, Харькове. Территория деятельности группы: Украина, Российская Федерация, Республика Молдова.

    Реклама на dsnews.ua